«Осенний Ежик»

чт., 22.09.2022

Осень – волшебная пора, когда увядание природы сопровождается буйством красок и удивительными открытиями для ребенка. Осенние поделки из природного материала помогают объединить познание окружающего мира и творческое развитие детей в единый увлекательный процесс.

А что же представляют дети, когда у них спрашивают об осени? На этот вопрос ответила подготовительная группа детского сада «Малышок». Ребята сказали, что осень ассоциируется у них с жёлтыми листьями, опавшими с деревьев, и, конечно же, с ёжиком, который собирает эти листья себе на иголочки.

Собирающий урожай ежик – это настоящий символ осени. Желтые листочки, грибочки, ягоды, нанизанные на его иголочки, красноречиво говорят о том, что пришла пора запасаться дарами природы и готовиться к прекрасной осенней поре.

Ребята захотели сделать своего собственного ёжика. Вооружившись картоном, цветной бумагой, ножницами и клеем, не забыв взять с собой фантазию и помощь воспитателя, у них получились яркие, улыбчивые и по – настоящему осенние ежики.

Воспитатель МАУ БР ДО д/с «Малышок» Лилиана Вячеславовна Судник