Лэнд-арт, или играем с природой.

пн., 19.09.2022

Лэнд-арт (ландшафт и искусство) - направление в искусстве, в котором создаваемое художником произведение, неразрывно связано с природным ландшафтом.
      Изначально лэнд-арт взрослые придумали для себя. Он стал как бы протестом против всего искусственного. И очень скоро появилось целое направление в искусстве - лэнд-арт.
     Как известно, дети это великие творцы. Они способны осваивать разные направления искусства. Почему бы нам с ними не попробовать освоить лэнд-арт? Тем более листья, шишки, веточки, камни - это всё такие же материалы для создания картин в лэнд-арт, как краски и карандаши. А картину можно создать прямо на дорожках детского сада. Дети средней группы "Почемучки" создавали коллективную работу в технике лэнд-арт. В сборе материала, обсуждении и воплощении замысла картины, ребятам, конечно же, помогал воспитатель. А для того чтобы сохранить лэнд-арт надолго, нужно не забыть его сфотографировать, так как картины из природного материала недолговечны.
Осень — самое благоприятное время для лэнд-арта: изобилие красок и подручного материала на любой вкус. Ещё не холодно и можно дышать свежим воздухом, общаться друг с другом и природой, творить или играть. От всего этого остаются только хорошие воспоминание и впечатления!

Петрулёва Елена  Владимировна,

воспитатель структурного подразделения "Солнышко"