Как прекрасен этот мир, посмотри!

пт., 09.09.2022

9 сентября празднуется Международный день красоты. В этот день почитается все прекрасное, живописное, радующее глаз. Целью создания Дня красоты в подготовительной к школе группе детского сада "Солнышко" было желание привлечь внимание детей к неповторимой, природной и своеобразной красоте мира. Девизом этого праздника стали слова известного классика - «Красота спасет мир». Ведь красота, как внешняя, так и внутренняя, приносит нам только положительные эмоции. В последние дни августа мы посоветовали родителям вместе с детьми замечать прекрасное во всем вокруг себя: закаты и восходы, деревья и растения, облака на небе, круги на воде... Взрослые и дети загорелись этой идеей, они отмечали все красивое, что повстречалось на пути, фотографировали, а снимки отправляли в наш общий альбом "Как прекрасен этот мир, посмотри". Мы хотим поделиться всеми своими впечатлениями. Действительно, наш мир прекрасен и уникален.

Корытова Антонида Анатольевна, воспитатель структурного подразделения "Солнышко".