Цвет настроение - оранжевый в группе «Ладушки».

пн., 05.09.2022

Наверняка вы замечали, что, если ребенку нравится определённый цвет, он выбирает его во всём. Одежда, игрушки и даже воздушные шарики. Сочный цвет, который дарит настроение - оранжевый. В нём есть свежесть апельсинового сока, яркость летних цветов и солнечного света. Оранжевый – цвет энергии, экспрессии. Вот и в младшей группе «Ладушки» структурного подразделения «Солнышко» прошел день оранжевого цвета. Дети и воспитатели пришли в оранжевом цвете. К ребятам в гости пришла лисичка, которая надувала шарики и  веселила ребят. Малыши нарисовали и подарили лисичке свои оранжевые шарики. Вместе с лисичкой детки искали оранжевый цвет среди окружающих предметов и в одежде. Ребята играя, закрепили знания о оранжевом цвете. В заключении мы собрались в зале, чтоб посмотреть мультфильм "Оранжевая корова".

А какие были вкусные мандарины и конфеты в оранжевой обертке! Этот день стал интересным и познавательным. Праздник удался на славу и мы надеемся, что оранжевое настроение останется с нами надолго!

Екатерина Николаевна Ляпунова,

воспитатель структурного подразделения «Солнышко»