"В здоровом теле - здоровый дух!"

пт., 05.04.2024

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья! Воспитанники подготовительной группы Бердюжского детского сада "Малышок" знают, что для того, чтобы быть здоровыми, нужно соблюдать несколько простых правил.
Они сделали своими руками "Цветок здоровья" и на каждом лепестке нарисовали главные правила, напомнив о них родителям.
Ребята узнали много интересного о зубах, например, о том, что у кита нет зубов, а у улитки их 25000, о том, что до изобретения зубной пасты люди чистили зубы смесью из яичной скрлупы, копыт, костей, пепла и мёда, о том, что зубная эмаль - самое твёрдое вещество в челоловеческом организме.
Ребята слушали истории о том, как важно заботиться о своём здоровье, разбирали пословицы: болен-лечись, а здоров - берегись, береги платье снову, а здоровье смолоду, приняли участие во Всероссийском детском творческом конкурсе "В здоровом теле - здоровый дух!", не забыли и о важном правиле: всегда иметь хорошее настроение, улыбаться, дарить радость другим людям и во всём быть оптимистами!

Будьте здоровы, друзья!

Воспитатель: Юлия Владимировна Кон-Де-Фу