«К маме на работу, или Первая экскурсия в школу»

ср., 03.04.2024

Каждые ребенок мечтает с детства кем-то стать, когда вырастет. Но очень редко детская мечта становится реальностью. Итак, начнем все порядку. На утренних беседах ребята делятся различными историями, где же работают их папы имамы. Кто-то уже побывал у родителей на работе, а кого ещё туда не берут. Любопытство в их возрасте очень хорошее качество. Рассказы переходят в подведение итогов: кем же я стану, когда вырасту. Ну и, конечно, многие девочки, как нестранно, хотят стать учителями. Так и зародилась идея совершить нашу первую экскурсию в школу. А осуществить нашу мечту в Год семьи помогла Юлия Сергеевна, мама нашей Алисы. Она с большой радость согласилась провести экскурсию, и к тому же было каникулярное время, и вся школа была в нашем распоряжении. И вот долгожданный день. Воспитанники средней группы «Сказка» отправляются в школу как «большие дети», как старшие их братья и сестры. Сколько радости и счастья было в глазах моих ребят. Им хотелось заглянуть в каждый уголок, осуществилась мечта: мы и поседели за партами, и побывали в президентской библиотеке, и посмотрели какой большой спортзал, и где кормят вкусными обедами. А самым завораживающим оказался аквариум с большими рыбками. Впечатлений и рассказов хватило на весь вечер. Думаю, что после такого путешествия в школу многие поменяют выбор профессии и захотят быть учителем. Очень интересно, когда родителей привлекаешь к работе с их же детьми, они смотрят на их совершенно другими глазами. Ну а восхищение детей просто невозможно передать.

Емельянова Светлана Николаевна,

воспитатель структурного подразделения «Солнышко»