Веселый праздник с бабушкой Ягой.

пн., 01.04.2024

1 апреля – это день шуток, веселья и смеха. Это замечательный повод порадоваться жизни, посмеяться, повеселиться и встретить весну с чудесным праздничным настроением. На день смеха в детский сад "Солнышко" явилась бабушка Яга со своим котом Васькой и любимой избушкой на курьих ножках. Сказочных героев одолела скука тоскливая, тоска скучная, грусть печальная и печаль грустная. Она привязалась к ним в виде черных шаров на ногах Бабкиной избушки. Баба Яга сразу предупредила ребят, что руками "тоску и печаль" трогать нельзя, а то можно заразиться плохим настроением. Дети и кот Васька своими песнями, играми, танцами подняли такой смех, шум и веселье, что "шары грусти" стали сами собой отваливаться от куриных лап избушки. А ребята помнили, что дотрагиваться до них нельзя. Вот тут и пригодилась метла бабы Яги. Шутники умело выметали "шары тоски" метлой. В конце праздника удивила всех избушка. Она снесла большое яйцо, в котором были сладости. День смеха прошел шумно и весело. Море радости, улыбок, веселья и положительных эмоций подарили творческие педагоги нашего детского сада своим любимым воспитанникам.

Веселитесь, шутите, ведь смех продлевает жизнь!

Корытова Антонида Анатольевна,

воспитатель СП «Солнышко» МАУ Бердюжского района ДО д/с «Малышок».