На работу к маме.

ср., 27.03.2024

Каждый день наши воспитанники слышат от своих родителей :"Мне пора на работу, а тебе в детский сад". Но не всегда ребята понимают, в чем же заключается работа мамы и папы. Поэтому в рамках Года семьи мы вышли к родителям с предложением: организовать экскурсии на их работу. И первыми откликнулись, конечно, учителя. Мама Вани П., Анна Сергеевна, работает учителем начальных классов. Она пригласила нас в дни весенних каникул в школу. И наше путешествие началось с раздевалки, затем мы пообщались с охраной школы, не забыли заглянуть на мониторы охранника. Ребята побывали в столовой, библиотеке, в спортивном зале. Особенно всем понравилась "Комната детских инициатив". И вот воспитанники в кабинете нашей восхитительной мамы-учительницы. Она рассказала о своей работе, о своих учениках. Ребятам очень хотелось взять на себя роль учеников, и Анна Сергеевна провела с ними их первый урок. Дети справились со всеми заданиями: малыши работали со звуками в словах, отгадывали загадки про сказочных героев, играли в дидактические игры. Проведенная Анной Сергеевной в конце занятия рефлексия, показала, что детям было очень интересно. Теперь ребята старшей группы "Почемучки" знают, какая удивительная мама у Вани, и какая у нее важная работа.

Корытова Антонида Анатольевна,

воспитатель структурного подразделения «Солнышко»