"Пойдем мы на Выборы дружною семьёй"

ср., 13.03.2024

Воспитанники подготовительной группы Бердюжского детского сада "Малышок" узнали о том, что в нашей стране с 15 по 17 марта состоятся выборы Президента.
Ребята рассуждали о том, легко ли быть президентом, какими важными качествами он должен обладать.
Для того, чтобы Россия процветала и была сильной, могущественной страной, нам нужен, как отметили ребята, умный, смелый, мужественный президент, вот поэтому очень важно принять участие в выборах, чтобы исполнить свой гражданский долг. Они наперебой стали рассказывать, что обязательно примут участие в выборах, но узнали, что пока не могут быть избирателями, потому что не достигли восемнадцатилетнего возраста. Зато можно в любой из трёх дней пойти вместе с папами и мамами на избирательный участок, которые смогут отдать свой голос за достойного кандидата.
Свои желания и мечты о будущем страны ребята отразили в рисунках.
"Президент увидит наши рисунки с желаниями и обязательно их исполнит, - сказали они,- а чтобы это случилось, мы в выходной день обязательно пойдём с родителями на выборы, и вам, дорогие друзья, советуем:

Папы и мамы, идите на выборы!
Голосуйте за того,
За кого захотите вы.
Подумайте о будущем нашей страны,
Счастливо жить ваши дети должны!
Чтобы могучей Россия была,
Чтоб развивалась, крепла, цвела,
Чтобы могли мы Родиной гордиться,
Вам на выборы нужно явиться!"

Юлия Владимировна Кон-Де-Фу,

воспитатель детского сада "Малышок"