Мини-музей «Семейная мастерская».

пн., 11.03.2024

В детском саду «Солнышко» продолжаются мероприятия в рамках «Года семьи». Среди многочисленных праздников особое место занимают «День защитника Отечества» и «8 Марта».  В эти дни хочется сказать слова благодарности всем женщинам, дарящим детям любовь, добро, нежность и ласку, и мужчинам, готовым в любой момент встать на защиту своей Родины, умеющим постоять за свою семью и детей. Ведь два этих праздника связаны между собой тем, что в каждом из них неизменно воспроизводится традиционное представление о женском и мужском идеале и предназначении. Девочка в будущем станет красивой и любящей мамой, а мальчик - смелым и заботливым отцом. Наверное, у каждого взрослого человека иногда появляется желание вернуться в свое детство. В этом им помогает совместное творчество с детьми. И для того, чтобы дети на себе прочувствовали всю заботу, любовь и внимание со стороны взрослых, мы предложили создать в детском саду «Солнышко» импровизированный мини-музей «Семейная мастерская».

Ребята посетили выставку поделок из бросового материала «Мы с папой лучшие друзья», большую часть которой заняла военная техника: самолёты, вертолёты, танки, выполненные из различных материалов.  Умеют папы творить и делать поделки из обычных повседневных вещей. Простой лист картона или пенопласта в умелых папиных руках могут превратиться в произведения искусства и даже в большой корабль.  В следующем зале «Золотые руки бабушки и мамы» выставлены работы и фотоколлажи, на которых изображены мамы в своём мастерстве. Мамы удивили нас своим талантом в рукоделии и кулинарии, а девочки в умении создавать художественные, алмазные и рукотворные картины.
Все экспонаты получились красочными и яркими, вызывающие в детских глазах восхищение и восторг. Ребята и сотрудники детского сада с интересом рассматривали выставку. Воспитанники находили работы своих мам и пап, с гордостью представляя их окружающим.

Тюменцева Юлия Евгеньевна,

воспитатель структурного подразделения "Солнышко"