«Февромарт, или Малые Олимпийские игры»

чт., 07.03.2024

Что такое Олимпиада?

Это честный спортивный бой!

В ней участвовать – это награда!

Победить может любой!!!

В году много замечательных праздников.  Но нам хочется упомянуть о двух – это 23 февраля - День Защитников Отечества и 8 Марта – Международный Женский день. Как хорошо, что эти два праздника вместе.  Дети любят своих родителей, поэтому  в  структурном подразделении «Колосок»  мы решили объединить эти замечательные даты и провести Малые Олимпийские игры.

Право  принести олимпийский огонь и открыть олимпиаду   предоставили  символу  олимпиады в Сочи -2014  Белому  Мишке. Торжественная часть продолжилась  исполнением гимна Российской Федерации.

И  мы отправились в увлекательное путешествие Олимпийских игр, а в дорогу мы взяли спортивный характер, волю к победе и здоровье!

Дети были поделены на 2 команды «Дружная семейка» и «Весёлые ребята», отличительными символами на щёчках ребят были сердечки и солнышки.

Есть такая традиция на Олимпиаде зажигать факел с олимпийским огнём – символом дружбы и честной спортивной борьбы, который передаем друг другу на первой эстафете «Олимпийский огонь».

Что такое Зима?  Это много снега! И все любят так с ним играть, кататься на санках и лыжах! И поэтому  наши следующие эстафеты «Назови зимние виды спорта» и «Бобслей».

В командных соревнованиях очень важно, чтобы команда  была сплочённой, поэтому следующие эстафеты «Олимпийская дружба» и «Мы самая дружная пара».

В заключительной эстафете «Праздничный салют на снегу» дошколята расколдовывали на снежном поле цветные капсулы.

Ни один  спортивный праздник не обходится  без  «Перетягивания каната», где  взрослые  и дети  получают массу положительных эмоций, заряд бодрости и  море  улыбок.

Конечно же, в нашей Олимпиаде  победила ДРУЖБА. Дети были  очень довольны, мальчики и девочки получили в подарок магнитики.

Папы  открытки   уже получили, а мамам  в подарок   дети  смастерили своими руками «Цветы».

Зимние Олимпийские игры объявляются закрытыми.

Мы поблагодарили всех участников  мероприятия за активное участие в совместном празднике, пожелали оставаться всегда молодыми  и здоровыми.

А нам очень приятно было видеть добрые, нежные улыбки  взрослых и счастливые глаза детей.

Воспитатели МАУ  БР ДО

«Малышок» с/п «Колосок»