Мы на стадион ходили, играть нас там в футбол учили!

пт., 01.03.2024

По всей нашей славной стране России набирают обороты мероприятия, посвященные Году семьи. А во второй младшей группе «Солнышко» структурного подразделения «Солнышко» снова произошло необычное и веселое приключение.  По плану мероприятий намечена акция «Экскурсия на работу к маме/папе, бабушке/дедушке». Взвесив все «за» и «против», поразмыслив над темой,  сюжетом, взяв во внимание возраст детей и все возможности в целом, мы отправились на работу к папе. А папа наш, папа Дениса,  тренер ДЮСШ - Евгений Викторович. Он любезно согласился провести для группы экскурсию по центральному стадиону с. Бердюжье. В назначенный день был намечен поход. Стадион находится рядом с детским садом, а прогулка в компании друзей и в ожидании чуда приносит только благоприятный итог.

Побеседовав о безопасности на дороге, мы отправились на экскурсию. По дороге наш отряд с любопытством рассматривал  дома, дети приветливо встречали  прохожих. Дорогу мы преодолели с легкостью, с пользой и с потрясающим настроением.

Евгений Викторович с нетерпением ждал встречи с детворой. Встретил нас веселой и дружелюбной улыбкой, тем самым он расположил малышей к себе еще в большей мере. Продемонстрировал нам спортивный  инвентарь, оборудование для футбола, познакомил со своей деятельностью, провел экскурсию.  Ох, а как же обрадовались мои воспитанники. Я немного дала им возможности выплеснуть эмоции и адаптироваться. Тем временем взрослые внимательно прислушивались  к детским разговорам и шепотам. Например,  было слышно: «вау», «ура»,  «как здорово», "какой большой стадион», «Дениска, это что твой папа», «а это что» и т. д. Нет ничего приятнее как видеть, что  твоим ребятам хорошо, интересно, любопытно и познавательно.

И тут нам прикатили огромную корзину с мячами. Мячики резво покатились по полу. С какой легкостью, метко забивались голы в ворота. Каждый попробовал себя в роли вратаря и нападающего. Никак не хотелось расставаться с мячиками. Пытались отдохнуть на матах, покачать пресс, но все было тщетно. Маленькие футболисты снова и снова убегали за мячами и разбегались по залу, чувствуя себя превосходно. Тогда я дала им возможность насладиться происходящим моментом.

Ребятки зарядились настолько, что глазки их блестели от удовольствия. А вернувшись  в сад, первым делом воскликнули  «Мы исе подем на стадиен!»(дословная цитата детей).  Кто знает, может спустя годы кто- то из них станет настоящим футболистом. И когда самое популярное интервью в мире спросит: «Как вы впервые познакомились с футболом?».  Мой, уже не «малыш», ответит: «Нас на стадион водила Любовь Анатольевна еще в раннем детстве!». И тогда они найдут эту статью, и это уже «высший пилотаж». Спасибо большое, Евгений Викторович! Мы с надеждой ждем снова прийти к Вам, на вашу замечательную работу. Прогулка наша удалась, ведь редко теперь ходим мы пешком, тем самым лишая себя всех прелестей окружающего мира.

PS.: Вашему вниманию предлагается видеоролик с нашей экскурсии (ССЫЛКА)

Степанова Любовь Анатольевна,

воспитатель структурного подразделения «Солнышко»