"Ты кастрюля не ленись, поздравление варись"

ср., 06.03.2024

Как хорошо, что есть мама рядом. Ведь мама - лучший друг на свете. Она дает нам жизни, и мы просто должные её любить, невзирая ни на что. Семья - это опора каждого из нас. И об этом мы говорим очень часто на утренних беседах с детьми средней группы "Сказка". Поздравив пап, мы с детьми сразу приступили к подготовке одного из самых любимых праздников детей- к празднованию "маминого" праздника, к 8 марта. И вот наступил долгожданный день. К нам в гости пришли мамы. Веселые, счастливые и, конечно же, красивые. Ребята с искорками в глазах танцевали, пели песни для мам и бабушек, рассказывали стихи. А мальчики даже покатали своих мам на машине. Пусть пока только в игре, но все же это очень приятно. А самым чудом было приход в гости Веснушки - Хохотушки, которая оставила волшебную кастрюлю тетю Варюльку. Кастрюлька Варюлька варила поздравления для мам, бабушек и девочек. Ну и, конечно, веселые задания. И вот  уже последнее поздравление... А оказалось, что кастрюлька наварила подарочки для мам и угощение для детей. Так весело и интересно прошел наш праздник, посвященный 8 Марта. Мы поздравляем всех женщин с наступающем праздником и желаем счастья, здоровья и мирно неба над головой. А весеннее солнышко пусть ярко светит и дарит нам тепло.

Емельянова Светлана Николаевна,

воспитатель структурного подразделения "Солнышко"