23 февраля – праздник наших пап.

чт., 22.02.2024

Приближается замечательный праздник - День защитника Отечества! В этот день мы поздравляем наших мальчиков, пап и дедушек. 23 февраля это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей. В течение недели в группе «Ладушки» проводились различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, игры, рассматривание иллюстраций о разных родах войск, рисование, аппликация по теме. С большим интересом ребята изготавливали подарки для любимых пап.
Накануне праздника в группе «Ладушки» структурного подразделения «Солнышко» прошёл праздник, посвященному «Дню защитника отечества», на котором дети рассказывали стихи про папу, пели песню «Папа может», провели праздничную гимнастику с флажками. Но, чтобы завоевать победу, мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, быть организованным, собранным и умным. Поэтому была предложена разминка для ума, в После разминки мы приступили к конкурсам. Воспитанникам предстояло пройти и посоревноваться в ловкости, силе, смелости и находчивости. На празднике ребята участвовали в спортивных конкурсах: «Самый ловкий», «Кто быстрее», «Самый меткий», «Помогаем маме», «Донеси кубик». Этот досуг доставил много радостных, приятных и запоминающихся моментов. Все получили эмоциональный заряд и хорошее настроение.
Мы от всего сердца поздравляем тех, кто оберегал и оберегает наше Отечество, благодаря Вам мы каждый день просыпаемся и живем под мирным, голубым и чистым небом над головой!

Екатерина Николаевна Ляпунова,

воспитатель структурного подразделение «Солнышко»