«Мой папа самый лучший…»

вт., 27.02.2024

Очень важный в феврале мы праздник отмечаем,

«Днем защитника Отечества» его мы называем.

Праздник мужества, отваги, доблести и чести,

И любви к своей стране, прекраснейшей на свете!

Каждый год 23 февраля все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.

Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Вот и ребята из группы «Капелька» компенсирующей направленности детского сада «Малышок» пригласили своих пап на тематическое мероприятие, посвященное этому празднику «Мой папа самый лучший…».

Вначале нашего мероприятия папам было предложено посмотреть видеоролик с интервью «Какой он, мой папа?», в котором  дети рассказывали о качествах своих пап. Проводили зарядку для ума, отгадывав загадки. Наши папы участвовали в аттракционе «Узнай крупу на ощупь», «Приготовь на завтрак кашу». Станцевали совместный танец с флажками под песню «Защитники Отечества». В завершении нашего праздника провели мастер – класс «Открытка для папы».

Поздравляем наших пап, дедушек и мальчиков с Днем защитника Отечества! Желаем здоровья, благополучия и мирного неба!

Ксения Александровна Балышева,

воспитатель МАУ Бердюжского района ДО