"Утро начинается с зарядки"

пн., 12.02.2024

Всем зарядку делать надо,
Много пользы от неё,
А здоровье - вот награда
За усердие твоë!

Семья – это самое дорогое, что есть у человека. В семье все любят друг друга, заботятся друг о друге и всегда помогут в трудную минуту. В рамках тематической недели и открытия "Года семьи" в группе "Ладушки" была проведена утренняя гимнастика тётей Марины,  Алиной Валерьевной.

Любой день в детском саду начинается с утренней гимнастики или как мы её называем - с зарядки. Она направлена главным образом на решение оздоровительных задач: способствует укреплению костно-мышечного аппарата, дыхательной, нервной систем, и в то же время создает бодрое, жизнерадостное настроение, воспитывает привычку к ежедневным занятиям физическими упражнениями. Ребята внимательно слушали и правильно выполняли упражнения за Алиной Валерьевной. Такая зарядка с утра всех приободрила и задала хороший тон на весь день. Алина с хорошим настроением пошла по своим делам, а радостные дети отправились мыть руки и завтракать.

Екатерина Николаевна Ляпунова,

воспитатель структурного подразделения "Солнышко"