"Мы защитники-страны!"

Отмечаем мы не зря,
И поздравить мы должны
Всех защитников страны.

Нет в нашей стране семьи, в которой бы не отмечали День защитника Отечества - мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого праздника. Смелые и находчивые дети средней группы "Сказка" в канун праздничного дня провели спортивное мероприятие, на которое были приглашены папы. День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Мероприятие прошло весело и интересно: спели песенку, рассказали стихи, ну и, конечно, веселая эстафета с заданиями. Мальчишки старались выполнять задания быстро и ловко, ведь они будущие солдаты. А вечерком, кода за ребятами приходили мамы, они торопились поделиться своими впечатлениями о празднике. И еще много дней они будут жить под впечатлением от него. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Емельянова Светлана Николаевна,

воспитатель структурного подразделения «Солнышко»