Семейная мастерская «Покорми птиц зимой».

пн., 19.02.2024

Родители средней группы «Бабочки», совместно с детьми, приняли участие в семейной мастерской «Неделя добрых дел. Покорми птиц зимой».

Тем самым они проявляют заботу о пернатых в тяжелое для них время.

Вместе они проявили свои творческие способности и фантазию, которой не было границ: деревянные дворцы, пластиковые канистры, эко-кормушки и разнообразный природный материал. Поэтому каждая работа получилась оригинальной, функциональной и красочной. Дети с радостью показывали друг другу свои кормушки, рассматривали и сравнивали их.

Всего в группе было сделано 11 кормушек, часть из них разместили на территории детского сада. Ребята были очень довольны, что им доверили заботиться о братьях меньших, и пообещали каждый день снабжать птичью «столовую» продовольствием. Из дома они приносят крупы, семечки и крошки хлеба. Часть кормушек родители вместе с детьми повесили у себя возле дома.

Теперь каждый день, мы с удовольствием наблюдаем за птицами, которые прилетают к нам полакомиться угощениями. Первыми приметили «вкусное место» воробьи. Сначала подлетали с опаской, оглядывались, но постепенно освоились и перестали бояться. Следом за ними подтянулись синички. Птички уже привыкли к постоянным местам кормёжки и посещают их регулярно, а наши воспитанники рады проявить свою любовь, заботу, помощь и доброту.

Раиса Викторовна Чернушевич, воспитатель

МАУ БР ДО детский сад «Малышок»» с. Бердюжье