Мастер- класс не показывают, а проводят.

пт., 16.02.2024

Педагог дополнительного образования -это все-таки профессия творческая. В течении всего своего профессионального пути они чаще всего находятся в поиске. Поиске новых идей, новых методов и приемов обучения, инноваций. Важным качеством является способность адаптироваться в меняющемся современном мире.
Проведение мастер-классов одна из форм взаимодействия не только с родителями, но и педагогами других учреждений и даже районов. Это особый вид распространения педагогического опыта, в ходе которого участники на практике знакомятся с разработками, апробированными на практике.
Такой мастер-класс был проведён для учителей-логопедов Голышмановского городского округа на базе МАОУ СОШ №2 и объединил два наших района Тюменской области.
Мероприятие получилось интересным, практико-ориентированным и эмоциональным. Участники с удовольствием слушали, смотрели и проигрывали проблемные ситуации в вопросах подготовки артикуляции и звукопостановке с использованием тренажёра «ЛогоБусы», который мы начали использовать на базе нашего детского сада Бердюжского района «Малышок».
В результате все участники познакомились с элементами моей системы работы и методических приемов в коррекционной деятельности с использованием «Бус».

Поучаствовав в мастер-классе, логопеды не только интересно провели время, но и пообщались, увлеченно поработали, приобрели новые знания и умения. В завершении сделали свои бусы своими руками.

МАУ Бердюжского района ДО
детский сад «Малышок»