«В семейном кругу мы жизнь создаём»

пн., 12.02.2024

Основа  основ – родительский дом.

В семейном кругу мы с вами растём.

Пускаем  в семье мы корни свои,

И в жизнь смело входим из дружной семьи.

В семейном кругу  мы жизнь создаём

Основа основ – родительский дом.

Тараданова Дарья

Стихов  про семью  достаточно много, их даже больше, чем про маму или папу. Всё очень просто. Если спросить маленького ребёнка, что такое семья, он,  не задумываясь,  перечислит всех тех, кто живёт с ним  под одной крышей,  добавит  бабушек и дедушек, не забыв при этом домашних питомцев, потому что их он тоже считает своими родными. Именно в семье ребёнок черпает любовь, понимание, ласку, поддержку во всех начинаниях. И это для него главнее всего.

В рамках открытия Года Семьи в нашем  структурном подразделении «Колосок» Бердюжского района в подготовительную группу «Смешарики» мы пригласили   самых родных и близких наших детей, чтобы приятно провести вечер пятницы. А помогала нам    мама  воспитанника Егоренко Егора,  Алёна Дмитриевна.

Дети с родителями поиграли в  народную игру «Дударь» и с хорошим настроением  были приглашены в мастерскую, где им  было предложено  совместно изготовить  оберег  «Веночек счастья».

Очень интересно наблюдать за  детьми  в такой обстановке, как они сообща помогают друг другу,  оказывают помощь  тем, кто немного отстал. Именно в этом и проявляется взаимовыручка, дружба в коллективе и в семье.

Дошколятам очень понравилось играть и   мастерить  вместе  с мамами и папами,   и на вопрос придёте к нам ещё на мероприятие  с родными, они хором ответили «Да». Ведь для ребёнка семья – это  оберег, кладовая тепла, где они себя чувствуют защищено. А для нас  с вами взрослых – это тихий, уютный островок, где можно набраться сил и положительной энергии.

Автор статьи: Сорокина Наталья Леонидовна,

воспитатель МАУ Бердюжского района с/п «Колосок»