Зимняя семейная олимпиада.

пн., 05.02.2024

Зима – замечательное время года. Её с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Зима – раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках и т.д.
В целях сохранения и защиты семьи, традиционных семейных ценностей Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина 2024 год был объявлен Годом семьи в России. Во всех образовательных учреждениях нашей великой страны проводятся торжественные мероприятия, посвящённые открытию Года семьи. И наш детский сад не стал исключением и с огромным удовольствием поддержал эту идею!
Совместно с детьми подготовительной группы «Светлячок» решили пригласить родителей, бабушек и дедушек на «Зимние олимпийские игры» приуроченные к открытию «Года семьи». Подготовили пригласительные билеты, выпустили объявление, собрали необходимые атрибуты, украсили игровую площадку баннером с официальным логотипом.
Наше спортивное мероприятие, посвященное открытию Года семьи, началось с небольшой разминки. Далее ребята разделились на две команды, сообща выбрали названия и продолжили соревнование в "Зимних играх".
Эстафета проходила в пять этапов: «Весёлый хоккей», «Гонки на санках», «Биатлон», «Снежный ком», «Зимняя эстафета». Каждый новый этап сопровождался загадкой, угадав ёё можно было узнать предстоящее испытание. В семейных соревнованиях ребята и родители показали не только силу, ловкость и выносливость, но и умение работать в команде, что не менее важно. В процессе соревнований мы увидели, сколько эмоций было у детей, и как радуются они, когда одерживают победу. Эстафета по «Перетягиванию каната» в завершении соревнования сравняла счёт двух команд. И как водится в нашей дошкольной семье – победила дружба.

Совместные мероприятия в детском саду сплачивают, укрепляют связи между родителями, детьми и педагогами детского сада. В результате складываются добрые, позитивные отношения, которые, в дальнейшем способствуют гармоничному развитию каждого ребенка.
Мероприятие по открытию Года семьи в детском саду прошло на "Ура!". Дети и их родители получили незабываемый опыт и наслаждались каждым мгновением, проведённым вместе!

Тюменцева Юлия Евгеньевна,

воспитатель структурного подразделения "Солнышко"