"Коварство льда", или Почему нельзя одному ходить на зимний водоём.

чт., 01.02.2024

Не только летом, но и зимой многих тянет к реке, озеру. Особенно, это касается детей. Ледяная поверхность рек и озер, принося людям много удовольствия и создавая им известные удобства, в то же время таит большую опасность для жизни и здоровья человека. Об этом на прогулке я решила рассказать детям. По волшебству мы с воспитанниками старшей группы "Почемучки" оказались на водоеме. Дальше события развивались так: группа "озорников" отправилась резвиться на лед и попала в беду. Остальным детям было дано задание: помочь им. Наши ребята уже знают, что в первую очередь надо позвонить в экстренную службу спасения 112. Затем мы стали учиться, как правильно выбраться из воды и как вытащить провалившегося под лёд человека. Всех "озорников" ребята спасли. В конце нашей прогулки, чтобы запомнить номер службы спасения, дети выложили его из шаров на снегу. Вывод ребята из нашего волшебного путешествия сделали один: чтобы не случилось беды, не будь беспечным! Не выходи сам и не разрешай другим выходить на лёд водоёмов.

Корытова Антонида Анатольевна ,
воспитатель структурного подразделения "Солнышко.