"Мамочка и папочка, научите рисовать!"

ср., 31.01.2024

Чем дети любят заниматься? Играть, бегать, рассматривать книги и, конечно же, рисовать. А если эти дела разделить с самими близкими и родными людьми, то время пройдёт ещё веселее и с большей пользой для обеих сторон. С целью открытия Года семьи родители средней группы «Бабочка» Никитины Кристина Андреевна и Денис Николаевич провели с детьми мастер-класс по рисованию. Ребята рисовали восковыми мелками, а затем учились тонировать лист бумаги акварельными красками. Такая техника выполнения рисунка привела в восторг детвору, завораживая конечным эффектом появления волшебного, необычного изображения. Рисование в такой технике придало уверенность в работе с краской, а также способствует развитию воображения и мелкой моторики.

Чернушевич Раиса Викторовна,

воспитатель детского сада "Малышок"