"Для добрых дел не нужен повод. И ждать не надо много лет".

вт., 30.01.2024

Быть добрым и делать добрые дела - этому учат нас с самого детства. Ведь делая добро, ты сам получаешь удовольствие. Доброе дело дети средней группы "Сказка" совершили, даже не задумываясь над ним. А дело было так...

На познавательном занятии беседуем о зимующих птицах. Занятие проходило легко и интересно. Ребята отгадывали загадки о птицах, описывали окраску птичек, где живут, чем питаются. И возник проблемный вопрос, как же сейчас птички добывают себе еду. Вот и доброе дело может получиться. А если ещё мы подключим к нашей работе родителей к изготовлению эко-кормушек, то получится интереснее и эффективнее, тем более в Год семьи "работать" вместе одно удовольствие. Итак, подключив к работе наших главных помощников, мам и пап,  были изготовлены разнообразные по форме и содержанию эко- кормушки.
В назначенный день, плотно позавтракав, мы с ребятами отправились на участок совершать доброе дело. Радость и счастье излучали глаза маленьких героев. А вечером, идя домой, детки показывали, где же весят наши эко- кормушки для птичек.
Известно, что доброты не бывает много. Она не опустошает душу, не утомляет. Совершая доброе дело, хоть маленькое, это очень приятно и полезно.

Емельянова Светлана Николаевна,

воспитатель структурного подразделения "Солнышко"