Флешмоб «900 дней подвига».

пт., 26.01.2024

В преддверии 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады дети старшей и  подготовительной групп структурного  подразделения  «Солнышко» приняли участие в флешмобе «900 дней подвига».

Блокада Ленинграда – одна из самых горьких и тяжелых страниц нашей истории. В ней оказалось около 3-х миллионов человек. Почти 900 дней ленинградцы мужественно выносили все страдания. Но страшное испытание не сломило жителей осажденного города. Вопреки голоду, холоду и постоянным обстрелам они нашли в себе мужество выжить, выстоять и победить! 27 января 1944 года наши войска полностью освободили Ленинград от фашистской блокады!

Ребята  выложили из цветных шаров главную цифру 900 – количество дней, которые город оставался фактически в полной изоляции из-за окружения вражеской армии. Таким образом дети отдали  дань памяти героям, сражавшимся за мирное небо над головой и светлое будущее потомков.

Самойлова Олеся Александровна,

воспитатель структурного подразделения "Солнышко"