«День изобретения автомобиля!»

пн., 29.01.2024

29 января – отмечается День изобретения автомобиля. А вы знали, что первые автомобили напоминали велосипеды?

А вот ребята группы «Капелька» компенсирующей направленности детского сада «Малышок» из села Бердюжье в своём виртуальном путешествие в прошлое автомобилей узнали много нового и интересного.

Нам стало известно, какими были самые первые в мире автомобили, как передвигались, как они изменялись с течением времени. Самым интересным и необычным для ребят было то, что люди передвигались не на комфортабельном автомобиле в уютном салоне, а на простой карете, запряженной лошадьми.

Во время своего путешествия мы поиграли в подвижную игру «Автомобили», раскрасили раскраски, из спичечных коробков, которые ребята принесли из дома, сделали яркие аппликации «Моя машина».

Побывав в прошлом, каждый из воспитанников захотел сделать себе машину мечты из бросового материала уже дома совместно с родителями.

Путешествие получилась необычным, незабываемым, познавательным!

Замякина Марина Валерьевна,

воспитатель МАУ Бердюжского района ДО детский сад «Малышок»