"Непокорённый Ленинград"

пт., 26.01.2024

27 января 2024 года исполняется 80 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда.
Воспитанники подготовительной группы Бердюжского детского сада "Малышок" приняли участие во Всероссийских патриотических акциях: "Блокадный хлеб" и "Блокадная ласточка".
Ребята почтили память погибших во время блокады Ленинграда минутой молчания, вспомнили о том, как люди вынесли нечеловеческие страдания, голод, холод, которые продолжались долгих 872 дня.
Каждая мама была готова отдать своему ребёнку последний кусочек хлеба, последние крошки, чтобы только он жил.
На родительском собрании ребята рассказали своим мамам, бабушкам стихи, вручили им кусочки хлебушка, которые бережно держали в своих ладошках, и жетоны с изображением ласточки, который носили жители осажденного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны, как знак неутерянной связи с родными и близкими, как символ веры в ПОБЕДУ.
Мы никогда не забудем, какой ценой досталась нам ПОБЕДА, мы всегда будем помнить подвиги наших прадедов и знать, что мы - ДЕТИ ВЕЛИКОГО НАРОДА, ДЕТИ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ!!!

Воспитатель:Юлия Владимировна Кон-Де-Фу.