Ёлка ветками шуршит: «До свиданья!» - говорит.

пт., 12.01.2024

Вот и закончились новогодние праздники, пришла детворе проститься с новогодней красавицей и  отпустить её в лес.

А чтобы новогодняя красавица запомнила нас  весёлыми, счастливыми, озорными  и обязательно вернулась в детский сад в следующем году нам на празднике в  обязательно нужно было вспомнить новогоднюю песню- хоровод «В лесу родилась ёлочка».

К дошколятам структурного подразделения «Колосок» в гости  пришли герои Снеговик и Баба яга, которые вместе  с ребятами стали веселиться и  играть. Поиграли в игру «Ёжики» и станцевали танец «Ходят ёжики в туман».

А Снеговик пригласил нас на музыкальную игру  «Снег руками нагребаем».

Бабушка Яга придумала командное состязание «Наряди ёлочку», а ребятки старшей и подготовительной группы станцевали танец «Мы – лучшие».

Лесная гостья  учила ребят в танце «Готовить пельмешки» и «Стряпать булочки», а затем пригласила  поиграть и устроила «Гонки на метле».

На Новый год принято дарить подарки и сказочные герои  показали, что же можно найти в «Мешке Деда Мороза». Волшебство бывает раз в году и ёлочка подарила ребятам вкусные фрукты, чтобы  дошколята не  болели.

Ёлка ветками шуршит:

«До свиданья!» - говорит.

А на следующий год

В гости снова к нам придёт!

Воспитатели: Сорокина Наталья Леонидовна

Гончар Анжелла Владимировна