"Добрый Старый Новый год!"

пт., 12.01.2024

Воспитанники подготовительной группы Бердюжского детского сада "Малышок" весело и ярко отпраздновали Старый Новый год с танцами, песнями и весёлыми колядками, вспомнили о его традициях, обычаях и приметах.
Колядовщики ходили по гостям, желая "хозяевам" добра, здоровья, благополучия, а в подарок получили сладости и множество улыбок.
Пришли к ребятам в детский сад Зайчик, Лисичка, Лесовичок, чтобы ёлочку забрать да в лес унести, заодно с ними поиграли, песни спели. Ребята с ёлочкой попрощались до следующего года, а от Лесовичка в подарок получили волшебные снежки, которые превратились в игрушки! Вот радости-то было!

Согласно поверью, как проведёшь этот день, таким и будет весь год. Значит год у ребят будет насыщенным и счастливым!
Старый Новый год - середина зимы, ребята узнали о том, что в этот день можно определить, каким будет лето:если день холодный, то лето будет жаркое, а если оттепель - холодное..
Но самое главное, что в этот день нужно всех прощать, не держать камень за пазухой, дарить всем людям добро, оказывать помощь, ведь добро всегда возвращается...

Юлия Владимировна Кон-Де-Фу,

воспитатель детского сада "Малышок"