«Прощание с ёлочкой»

пт., 12.01.2024

Вот и закончились новогодние праздники в детском саду, настало время снимать игрушки с ёлки и складывать их в коробки до следующего Нового года. Но нельзя расстаться с Новогодней красавицей, не поблагодарив ее за чудесные новогодние праздники.

На протяжении многих лет в нашем детском саду стало традицией отмечать «Прощание с новогодней ёлкой». Вот и в этом году ребята группы «Капелька» компенсирующей направленности детского сада «Малышок» провожали нашу ёлочку в лес.

Мы танцевали, пели песни про зиму и ёлочку, играли со сказочным героем- Зайкой, водили хоровод у зеленой красавицы. В конце мероприятия через игру дети сказали волшебные слова и «погасили» елочку.

В знак благодарности пушистая красавица порадовала ребят сюрпризным моментом – игрушками. Ребята и взрослые тепло попрощались с ней на целый год, до следующего Нового года!

Марина Валерьевна Замякина,

воспитатель МАУ Бердюжского района ДО детский сад «Малышок»