«Сказать спасибо ведь несложно. А сколько в слове в том тепла»

пт., 12.01.2024

Мы каждый день говорим "спасибо" и даже не задумываемся о том, что есть такой праздник.  Сегодня мы еще раз побеседовали с детьми о том, что нужно быть вежливыми и помогать друг другу. Оказывается, слово "спасибо" возникло на Руси ещё в давние времена. Так люди благодарили любое доброе дело, сделанное для него и показывали готовность отплатить тоже добром. Благодарность может быть выражена взглядом, улыбкой и даже подарком. Но чаще всего мы говорим знакомое нам с детства слово "спасибо". Об этом мы узнали с детьми средней группы "Сказка" 11 января в "Международный день спасибо". С удовольствием поиграли в игру "Доскажи словечко", "Вежливо - невежливо", размышляли над прочитанным рассказом В. Сухомлинского "Зачем говорить спасибо". А в завершение изготовили небольшие подарочки для родителей, чтобы ещё раз сказать им "спасибо" за все.
И нужно помнить о том, что "спасибо" - это слово - светлячок. Скажешь его, и на душе станет светлее.

Емельянова Светлана Николаевна,

воспитатель структурного подразделения "Солнышко"