Как ребята лесную красавицу в лес провожали.

чт., 11.01.2024

Сегодня, в канун старого-нового года решил Старик-Лесовик ёлочки в лесу посчитать и одной не досчитался. Непорядок в лесу... Отправил он на поиски   Лисичку и Зайца – своих верных помощников, чтобы они отыскали и вернули Ёлочку обратно в лес.

Первым Ёлочку нашёл  Зайчонок, а вокруг неё ребята играют. Сама красавица Ёлочка стоит, огнями горит, игрушками и дождиком переливается. А какие весёлые игры дети устроили вокруг неё. Очень уж захотелось Зайчику поиграть с ребятками, ну а после и Ёлочку можно будет забрать и Лесовику передать. Так бы и сделал зайчишка, только ребята уговорили его остаться в детском саду и поиграть с ними. На правах гостя Зайчик предложил посчитать мальчиков и девочек  в зале, но сбился и решил определить на слух. Первыми похлопали девочки, присоединились мальчики, в этом веселье не поймёшь, кого в этом зале больше. Самое главное они все весёлые и обожают зимой играть в снежки. А ещё больше катать снежные комки,  из которых получаются замечательные снеговики. Славно поиграли в игру «Снежный ком». На задорный смех поспешила и Лиса, подбежала к Ёлочке и замерла от удивления. Какая же она нарядная! И эту рыжую гостью  ребята убедили остаться и поиграть всем вместе на прощанье в игру «Ёлочки бывают разные». Игры вроде надоели, хоть бы Лисоньке песенку спели. Резво дети на ноги вскочили и хоровод веселый закружили.

Не дождался старик Лесовик своих помощников, сам отправился на поиски недостающей Ёлочки. Но в таком наряде не признал он свою пропажу. Высокая, стройная, пушистая, веточки как у всех елей, но какие-то игрушки на ней висят. Просто дети к приходу Дедушки Мороза и Снегурочки украсили Ёлочку игрушками, огоньками и мишурой. А как они это сделали, показали в танце «Мы повесим шарики».

Очень уж интересно было Лесовичку узнать, какие подарочки получили дети от деда Мороза. Договорились отвечать на вопросы честно, без обмана в игре «Новогодние угощения». Если то, что называет старик Лесовик, не бывает в подарках, топаем ногами, если встречаются сладости – дружно хлопаем в ладоши. Поиграли как хотели, а напоследок песню спели «К нам приходит Новый год». На прощанье Ёлочка подарила ребятам море впечатлений, хорошего настроения и новые игрушки. Славный праздник получился, но пришла пора погасить огоньки на Ёлочке.

Дули, дули дружно дети.

Вот исчезли огоньки.

Но ты Ёлка не грусти!

Через год к нам приходи!