До чего красив снегирь, солнце рядом тускнет вмиг.

ср., 10.01.2024

День снегиря отмечается 9 января. С наступлением зимы на ветках деревьев и кустарников можно увидеть красивых птиц с красной грудкой- снегирей.

В этот день в нашем детском саду "Малышок" с детьми средней группы "Бабочки" была проведена беседа. Дети узнали о жизни снегирей, послушали стихи, рассмотрели иллюстрации, отгадывали загадки. В дидактической игре "Кто к кормушке прилетел?" узнали не только о снегирях, но и о других птицах. В подвижной игре "Кормушка для птиц" узнали, как не легко птицам добывать корм зимой. В завершение раскрашивали раскраску "снегирь".
Дети усвоили, что красногрудые снегири, как и все птицы, нуждаются в заботе и помощи человека не только в свой праздник, но и каждый день, особенно зимой.

Торопова Валентина Анатольевна,

воспитатель детского сада "Малышок".