Новогоднее путешествие в страну «Веерочков».

пн., 18.12.2023

Прекрасное время года – зима, а вместе с ней и новогодние праздники, которые так обожают наши дети.

В канун Нового Года, мы с ребятами старшей группы "Почемучки" решили необычно украсить свою группу, а именно в стиле "Веерочки".

Для родителей любителей мастерить, фантазировать, творить - эта идея была особенно интересна!

Разнообразные мордочки, забавные снеговики, интересные композиции на двери – всё было сделано руками детей и родителей из бумажных веерочков.

Новогодние и зимние сюжеты семейного творчества внесли неповторимый элемент в новогодний интерьер группы.

В итоге наша группа превратилась в царство новогодних веерочков. Необыкновенная атмосфера вызвала у детей изумление, восторг и ощущение того, что скоро произойдет какое-то волшебство.  И действительно, ведь у нас в группе появилось так много сказочных   персонажей, что новая сказка сложилась сама собой из уст детей. Ведала она о том, как три забавных снеговичка искали Новый год. (фото 5) Порою казалось, когда ребята начинали сочинять историю про снеговиков, они как будто бы рассказывали про себя. Снеговички у малышей   получились такие же любознательные, нетерпеливые, временами шаловливые, как они сами. Ребята были очень довольны, что они сами совершили маленькое чудо: помогли новым сказочным друзьям расколдовать маленького дракончика, починить часы и вернуть Новый год. (фото 6)

Вера в чудеса очень важна для детей, ведь со временем они вырастут, а эти воспоминания останутся самыми добрыми и трогательными.

Автор репортаж: Корытова Антонида  Анатольевна, воспитатель МАУ  Бердюжского района ДО детский сад  «Малышок» (структурное подразделение «Солнышко»)