Этот удивительный мир сказок.

пт., 15.12.2023

Дошкольники из структурного подразделения  «Колосок» посетили детскую библиотеку, где их радушно встретили   работники библиотеки.

Много эмоций вызвало у детей увлекательное путешествие в «Мир сказок».

Ребята закрепили свои знания такими понятиями как: авторские и народные, волшебные, бытовые сказки. С неподдельным интересом слушали  о героях сказок, о том чему учат сказки, и есть ли в них толк?   Дошкольникам была предложена  викторина  по сказкам, дети отгадывали героев сказок, дружно отвечали на  вопросы с подвохом.

Весёлые и задорные игры и эстафеты ни кого не оставили равнодушными «Льдинки», «Найди вторую пару варежке», «Передай подарок», « Наряди посох деду Морозу», «Найди символ года».

Мероприятие закончилось танцевальным флешмобом «Веселая Снежинка».

Так завершился час искусства в библиотеке, который прошёл под девизом «Читайте сказки и узнайте таинственный мир».

Анжелла Владимировна Гончар,

воспитатель с/п «Колосок»