"Вечная слава героям! "

пт., 01.12.2023

29 ноября 1941 года была казнена фашистами Зоя Анатольевна Космодемьянская, первая из женщин, которой было присвоено звание Героя Советского Союза в Великую Отечественную войну.
Воспитанники подготовительной группы Бердюжского детского сада "Малышок" узнали о подвиге Зои, преданной своему народу, своей Родине и отдавшей жизнь за неё. Ребята почтили минутой молчания память погибшей Зои.
Со слезами на глазах они слушали рассказ о молодой разведчице, о юной девушке с огромным, бесстрашным сердцем.
У восемнадцатилетней Зои была впереди целая жизнь, но она выбрала другой путь и пошла добровольцем на фронт защищать свою Родину! Попав к немцам в плен, пережив нечеловеческие испытания, Зоя не предала никого.
Благодаря таким патриотам, их подвигам мы живём под мирным небом и радуемся каждому дню. Мы должны помнить наших героев, потому что пока мы их помним, они будут живы.
ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ!

Воспитатель: Юлия Владимировна Кон-Де-Фу