«Тайна разноцветных конфет»

коробка конфет-
Не просто коробка,
а важный секрет.

В рамках мероприятий месячника по пропаганде здорового питания, ребята группы «Капелька» компенсирующей направленности детского сада «Малышок» погрузились в краткосрочный проект «Тайна разноцветных конфет».

Из просмотра презентации и иллюстраций нам удалось выяснить, «Какие бывают конфеты?», «Что такое пищевые красители?», «Из чего делают искусственные и натуральные красители?». Чтение художественной литературы и беседы позволили ребятам узнать «Зачем нужны пищевые красители?».

Проведя эксперименты с конфетами «М&Мs», «Skittles» и с овощами, дети узнали, какой краситель используется в них и как он влияет на здоровье человека, если есть много конфет с искусственными красителями, то могут заболеть животы. А также из наших наблюдений мы узнали, где лучше всего можно увидеть, как происходит окрашивание объектов конфетами и овощами. После проведения опытов мы зафиксировали результаты в карте наблюдений.

Дома ребята совместно со своими родителями выполнили творческие работы из фантиков от конфет.

Воспитатель МАУ Бердюжского района ДО детский сад «Малышок» Марина Валерьевна Замякина.