«Правильно питайся – здоровья набирайся!»

вт., 28.11.2023

В рамках месячника по пропаганде здорового питания в средней группе «Бабочки» прошел ряд мероприятий на тему «Мы за правильное питание».

Была проведены беседы на тему «Витамины я люблю – быть здоровым я хочу», цель которых научить детей заботится о своем здоровье. Поговорили с детьми для чего нужны витамины, в каких продуктах есть витамины? Была проведена дидактическая игра «Правильно, правильно, совершенно верно!».

Ребята прослушали стихотворения о витаминах, отгадали загадки, раскрасили раскраски, поиграли в дидактические игры «Овощ или фрукт», «Вредно-полезно», «Борщ-компот» и другие.

Для родителей был оформлен уголок «Здоровое питание», советы и рекомендации «Правила питания детей», «Вкусная еда», «Нужны ли детям витамины», буклеты «Правильное питание – залог здоровья дошкольников».

С детьми выполнили коллективную работу - плакат «Правильно питайся – здоровья набирайся!»

Прошло познавательное мероприятие «Здоровое и вкусное питание», целью которого стало привлечение внимания детей к значению овощей, фруктов в жизни человека, формирование трудовых навыков и умений у дошкольников, расширение и закрепление знаний детей о правильном питании.

В уголке для родителей представлены красочные консультации и советы: «О пользе витаминов»; «О вредных продуктах»; «О режиме и культуре питания детей в домашних условиях».

В детском саду мы постоянно ищем всё новые и новые способы позаботиться о здоровье детей, обратить пристальное внимание детей и родителей на своё питание. А ведь без преувеличения можно сказать, что правильное питание — это залог хорошего самочувствия, работоспособности, активной деятельности, отличного настроения, важнейшее и непременное условие нашего здоровья.

⁨Раиса Викторовна Чернушевич⁩,

воспитатель детского сада "Малышок"