"Не всё в рот, что око видит!!!"

пн., 27.11.2023

Как вы думаете, что нужно делать, чтобы быть здоровым? Конечно же, заниматься спортом, не только трудиться, но и отдыхать, правильно питаться. Если не выполнять эти простые правила, можно нанести своему здоровью огромный вред.
В рамках месячника по пропаганде здорового питания воспитанники подготовительной группы Бердюжского детского сада "Малышок" говорили о том, что здоровье человека во многом зависит от того, как и чем он питается.
Ребята вспомнили о том, какие продукты здоровые, а какие - вредные, и почему их нужно ограничивать в пищевом рационе.
Медицинская сестра Ирина Александровна рассказала ребятам, для чего нужно правильно питаться, какие витамины содержатся в различных продуктах.
Ребята рассуждали о том, что такое здоровье, отгадывали загадки, слушали поучительные истории, оформили плакат "Полезная и вредная еда", в подарок родителям нарисовали "витаминные тарелки", разучили пословицы, узнали много интересного об удивительных свойствах растений: почему Иван- чай так называется, о том, как из ягод рябины наши бабушки и дедушки готовили конфеты, а из береты - жевачку, сушили в русской печи морковь, свёклу и лакомились вкусными и полезными парёнками.
"Не всё в рот, что око видит" - гласит народная мудрость, и поспорить с ней очень сложно.
К пище нужно подходить с умом, и тогда будешь здоровым и жизнерадостным на долгие- долгие годы!

Воспитатель: Юлия Владимировна Кон-Де-Фу