«Год жизни в роли педагога – психолога»

вт., 21.11.2023

Творческий отчет педагога -психолога в рамках муниципальной Недели молодых педагогов- «Год жизни в роли педагога – психолога»:

9 января 2023 года запомнился мне значимым для меня событием: моей специальностью стала должность «педагог – психолог детей дошкольного возраста».

С того дня прошел почти год. Работа в детском саду открыла для меня новый мир, в котором я утонула с головой. Он завораживает меня все больше и больше! Это доставляет мне только радость и удовольствие, потому что жизнь в детском саду подарила мне большой опыт и стала для меня нечто большим, чем просто работой.

Здесь я расту как профессионал, меняется мой характер, мое мировоззрение. Здесь я могу за день примерять на себя разные роли и постигать основы и секреты многих профессий. Здесь я могу узнавать всегда что – то новое…Мне это нравится!

Работа в детском саду подарила мне уверенность в себе и своих силах. Педагог-психолог – это профессия, которая приносит пользу не только мне, но и окружающим! Это, наверное, и есть основная причина, по которой я выбрала ее – приносить пользу. Ведь, человек существо социальное. Мы не можем жить и радоваться всем прелестям жизни в полном объеме, находясь в одиночестве. А еще без любви… Любви, в которой нуждается каждый, как взрослый, так и ребенок. Так вот, работая педагогом-психологом в детском саду, я получаю каждый день большие порции любви, большой чистой искренней и не придуманной. Любви, которую дарят мне дети. Благодаря которой, каждый день хочется идти на работу и придумывать что-то новое! Благодаря которой, не ложишься спать до поздней ночи, ищешь для себя новые знания, открываешь новые секреты общения с детьми, а днем,  творишь чудеса для детей, которые дарят им радости и уверенность в себе.

Благодаря детскому саду я поняла, что педагог-психолог – это не просто работа – это образ жизни.

Вашему внимаю я предлагаю творческий отчет в форме презентацию «Год жизни в роли педагога – психолога».

Творческий отчет Судник ЛВ.pptx (6.16 МБ)

Судник Лилиана Вячеславовна,
педагог-психолог детского сада «Малышок»