«Неделя психологии»

пт., 24.11.2023

Психическое здоровье – это состояние благополучия, в котором человек реализует свои способности, может противостоять жизненным стрессам, продуктивно работать и вносить вклад в свое сообщество. В этом позитивном смысле психическое здоровье является основой благополучия человека. «Неделя психологии» - это акция, которая стала ежегодной и проходит в детском саду «Малышок» уже не первый раз. Она способствует повышению уровня психологической и коммуникативной культуры, сохранению и укреплению психологического здоровья, самореализации всех участников образовательных отношений.
Она заражает всех эмоциональностью, создает атмосферу дружбы, взаимопонимания, поддержки, вселяет веру в успех, помогает раскрыть индивидуальность и неповторимость каждого.
В нашем мероприятии приняли участие воспитанники, родители и педагоги учреждения. Запланированные мероприятия прошли в разных формах и в разных творческих союзах: совместная деятельность педагоги - дети, дети - родители (законные представители), педагоги - дети- родители, каждая из которых интересна по-своему.
При выстраивании работы мы стремились, чтобы каждое мероприятие вызывало положительные эмоции, заинтересовывало и настраивало на дальнейшую работу. Все мероприятия в той или иной степени для каждого имели свою ценность.

МАУ Бердюжского района ДО
детский сад «Малышок»