К маме на работу.

чт., 23.11.2023

В рамках Года педагога и наставника и в преддверии самого доброго и самого нежного праздника - Дня мамы воспитанники подготовительной группы Бердюжского детского сада "Малышок" отправились на экскурсию в школу.
Выбрали это место ребята неслучайно: совсем скоро они попрощаются с детским садом и пойдут в первый класс.
Саша Москвин рассказал друзьям, что его мама, Галина Николаевна, работает в школе учителем, и профессия эта очень ответственная и интересная. Ребятам так захотелось побыть в роли учеников, и их желание исполнилось!
Дошколята вошли в класс, встретились с учителем, впервые сели за парты. Прозвенел звонок, и начался долгожданный урок.
На уроке нужно было проявить ум и смекалку, показать знания, полученные в детском саду, выполняя разные задания. Особенно волнительно было Саше: ведь дома его мама очень добрая, ласковая, а в школе она - строгий и мудрый учитель.
Ребятам очень понравилось быть учениками и получать пятёрки.
В благодарность Галине Николаевне они рассказали стихотворение, поздравили её с наступающим праздником и пообещали, что будут прилежными и примерными учениками.

Юлия Владимировна Кон-Де-Фу, воспитатель детского сада "Малышок"