Онлайн акция "Блюдо недели". Тема второй недели: первые блюда. Супы.

пн., 13.11.2023

Продолжаем разговор о полезных продуктах и блюдах в рамках  месячника по пропаганде здорового питания. Тема второй недели онлайн акции "Блюдо недели" - "Первые блюда. Супы".

Важно, что при приготовлении супов происходят минимальные потери минеральных веществ, так как они остаются в бульоне. Происходит потеря витамина С, именно поэтому в готовые супы добавляют свежую зелень.
В меню детского сада "Малышок" и его структурных подразделений предусмотрено разнообразие супов – борщ, рассольник, рыбный суп, супы с крупой или макаронными изделиями, овощные супы.Супы в питании детей играют важную роль, так как в них содержатся в растворенном виде вещества, которые усиливают секрецию пищеварительных желез и способствуют более быстрому перевариванию пищи. Кроме того, значение супов заключается и в том, что они возбуждают аппетит.
Представляем участников второй недели акции:

1. рассольник домашний

2. суп-пюре картофельный с курицей

3.суп картофельный с клецками

*Если по каким-то причинам опрос не виден на странице сайта, воспользуйтесь прямой ссылкой  ССЫЛКА

14 ноября будет объявлено блюдо, которое набрало больше всего голосов. Технологическая карта блюда-победителя будет доступна  на  странице сайта.

Варламова Наталья Сергеевна, старший воспитатель