«Навигатор дополнительного образование Тюменской области. Начало работы»

ср., 29.09.2021

В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» с 2020 года начала функционировать «Автоматизированная информационная система «Электронное дополнительное образование», которая представляет собой  единое информационное пространство, в котором сосредоточена информация о системе дополнительного образования региона. Система имеет удобную навигацию по учреждениям, и каждый ребенок  и родитель могут выбрать организацию и кружок по своим интересам на сайте «Навигатор дополнительного образования».

10 ноября в онлайн-режиме прошло заседание районного методического объединения ответственных за воспитание в школах и руководителей кружков дополнительного образования на актуальную тему «Автоматизированная информационная система «Электронное дополнительное образование» как электронный продукт  для сопровождения образовательного процесса».

На заседании обсуждались вопросы наполнения системы «Электронное дополнительное образование», ее информационно-аналитические возможности, ошибки при работе в системе, лан тиражирования АИС Электронное дополнительное образование на 2022 год.