Спортивно – познавательное мероприятие « О пожаре знаем всё!» в подготовительной группе «Светлячок» (СП "Солнышко")

пн., 15.02.2021

На протяжении  месяца в подготовительной группе «Светлячок» (СП "Солнышко")  проходила работа  по пожарной безопасности. Мы много с детьми  посмотрели мультфильмов, играли в настольные игры, беседовали, разбирали ту или иную ситуацию и как правильно поступить  в ней.  А итогом всей нашей работы  было  спортивно – познавательное мероприятие « О пожаре знаем всё!». Наш день начался со сказке про спичку, почему же её поселили в коробок. Поиграли в игру «Польза и вред огня», нужно обязательно отметить не только отрицательную сторону, но  и пользу , так как человек нуждается в огне.  Затем мы попали в лабораторию, где повторили правила обращения с огнём. Экспериментом послужило помещение горящей свечи под  стеклянную банку. Почему же  огонь через некоторое время погас? На этот вопрос дети ответили без труда: так как без воздуха огонь существовать не может.  Затем наше мероприятия продолжили эстафеты: «Потуши огонь», «Передай огнетушитель», «Найди и выбери, что нужно пожарному», «Быстрый как пожарный». Ребята очень быстро и ловко справились с заданиями, я очень надеюсь, что наша работа прошла неспроста. С помощью неё мы ещё раз напомнили и расширили кругозор  детей о противопожарной безопасности.

Емельянова Светлана Николаевна,

воспитатель структурного подразделения "Солнышко"