Бердюжских дошколят посетил пожарный инспектор

ср., 03.02.2021

С целью формирования у подрастающего поколения осознанного и ответственного отношения к культуре безопасности сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бердюжскому району на днях пришли в гости в детский сад «Малышок».

Занятие с детсадовцами проходило в форме беседы. На вопрос инспектора, кто из ребят знает, что такое пожар, кто из присутствующих видел огонь, ребята, с полным пониманием всей важности поставленных перед ними вопросов, стали наперебой рассказывать истории из своей жизни, делились впечатлениями. Оказалось, что практически все дети знают пользу и вред огня. Дознаватель Ольга Лопатина рассказала малышам, что немало бед происходит по вине детей из-за любопытства, неосторожного обращения с огнем или просто незнания правил пожарной безопасности.
Детям продемонстрировали обучающие мультфильмы, обсудили действия персонажей. А еще дошколята дружно отгадали все загадки о пожаре, огне и работе пожарных.
«Большинство детей, проявляют повышенный интерес к огню, не осознавая в полной мере опасность, которую он представляет. Проводя занятия с детьми, мы стараемся их вооружить знаниями, умениями и навыками, необходимыми для действий в экстренных ситуациях. Наши беседы позволяют ребятам реально оценивать возможную опасность, воспитать чувство осторожности», - пояснила сотрудник отдела Ольга Лопатина.
Екатерина Вохмина