Интересные факты о любимых питомцах - кошках.

пт., 26.03.2021

Очень многие люди любят кошек, но не все знают, как правильно за ними ухаживать. В этом может помочь наука изучающая анатомию и физиологию, а также повадки домашних кошек - фелинология. Эти учёные вывели огромное количество различных видов пород. Кажется нет такой семьи, где не было бы любимого животного. Особенно, такого неприхотливого, ласкового и пушистого, как кошка. А ведь мы так мало знаем об этих удивительных животных. Совместно с детьми второй младшей группы "Гномик" структурного подразделения "Солнышко" мы решили проверить один очень интересный факт, который мы наблюдали в поведении кошек. Почему они царапают всё подряд и даже хозяина? Среди наиболее распространенных причин, заставляющих кошек царапаться или как-то иначе проявлять себя нежелательными для людей способами, можно назвать такие: страх, агрессия, неправильное содержание и уход, проблемы со здоровьем. Оказывается, что любимое лакомство кошек - молоко, не переносит большинство животных, как мы с вами привыкли думать. Может быть таким способом они хотят донести до нас важную информацию! Деткам в возрасте 3-х лет трудно осознать научную информацию, поэтому приходится находить понятные и в то же время достоверных факты о кошках. Ведь вопросам юных "почемучек" нет конца. Может быть кто-то из этих пытливых и любознательных дошколят в будущем станет великим учёным и наша задача во всём поддерживать их интерес.

Тюменцева Юлия Евгеньевна,

воспитатель структурного подразделения "Солнышко"