Наш участок преобразился, благодаря творческому порыву детей. Мы решили создать необычный, и как нам кажется долговечный арт-объект «Горшочек изобилия». Дети поддержали нашу инициативу по созданию композиции из природных материалов, внесли в работу несколько идей, которые мы незамедлительно воплотили. Заранее обсудили и распределили зону ответственности, убедились, что все материалы безопасны и подходят для детского творчества. Ведь для создания необыкновенной картины или композиции есть то, что всегда можно найти под рукой: ветки, цветы и листья, обыкновенные шишки и желуди, песок и камешки.
Ребята внимательно следовали инструкциям взрослых – принесли песок, грабельками разровняли его в форме круга, разделили круг на секции. А потом началось самое интересное, создание самой композиции, ребята выкладывали шишки, жёлуди, палочки, камешки, соцветия, семенные коробочки в сектора. Центральным элементом стал чугунный котелок, из которого теперь весело «течёт вода» из фиалок. Цветы бархатцы добавили яркости и красоты в нашу работу.

Занятия с детьми этим видом творчества учат детей сочетать цвета, помогают познавать окружающий мир и прививают хороший вкус.
Уже знакомый ребенку мир открывается новыми красками и гранями. И вот уже простые предметы, которые были под ногами, заиграли по-новому. Наш проект показал, что даже самые обычные материалы могут стать источником радости и вдохновения, если подойти к работе с душой.
Гончар Анжелла Владимировна,
Васильева Вера Васильевна,
воспитатели структурного подразделения «Колосок»