Версия сайта
для слабовидящих

Уроки здоровья для Малыша.

  вт., 08.04.2025

Утро в группе раннего возраста "Гномик" началось с того, что мы услышали плач малыша. Что случилось ребята не могли понять, но заметили на его лице небольшие покраснения, держался за животик и был очень вялый. На тарелке перед Малышом стояли сладости... Вот теперь всё понятно!

Малыш просто не знает, что питаться одними сладостями не может ни один человек. Мало того, что это неправильное питание, оно ещё и разрушает детский организм и все болячки на лицо или на лице, да и сил для игр совсем нет. Как же помочь Малышу? Ребята быстро сообразили, что необходимо обратиться к врачу и начать правильно питаться. А как это правильно мы узнали из серии обучающих мультфильмов "Цветняшки". Доктор Цыпа нам подробно рассказала обо всём.

 

Закрепили свои знания в игре "Разложи продукты правильно", где ребята распределяли полезные и вредные продукты при этом называя их.

 

Приготовили для него вкусный и полезный салат из огурцов и помидор.

Одними фруктами и овощами сыт не будешь, необходимо составить полноценный рацион для Малыша, куда будут входить блюда из овощей, фруктов, молока и хлебобулочных изделий. В этом нам помогла игра "Составь меню", из предложенных блюд ребята собирали меню по уже полученному опыту завтраков, обедов и полдников в детском саду.

Не забывали ребята и покормить Малыша, чтобы он вместе с нами рос здоровым, сильным и улыбающийся человеком.

Тюменцева Юлия Евгеньевна, 

воспитатель структурного подразделения "Солнышко"

        

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Бердюжского района
Детский сад «Малышок»
Тюменская обл., Бердюжский район, с. Бердюжье, ул. Кирова, 8
Телефон: 8 (34554) 2-18-43
Эл. почта: malish.sad2009@yandex.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: