Посадили, огород
Посмотрите, что растет!
Будем мы ухаживать,
Будем поливать,
Будем за расточками
Дружно наблюдать.
Солнышко все выше и выше. Пришло время посадок. Огород на подоконнике - приятное занятие, особенно весной, когда хочется отведать свежие дары природы. Нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на глазах. Сегодня вместе с воспитанниками младшей группы "Непоседы" совместно подготовили почву, семена и лотки. Организовали рабочее место и посадили лук, горох и зелень. Познакомились со свойствами земли, семенами, побеседовали на тему "Что можно посадить в огороде", поиграли в дидактическую игру "Овощи и фрукты ".
Выращивание растений на окне имеет огромное значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе. Как приятно видеть горящие глаза детей, их воодушевления и энтузиазм, когда они возятся на мини огороде и наблюдают за результатами своего труда!

Самойлова Олеся Александровна,
воспитатель детского сада "Малышок"