Версия сайта
для слабовидящих

"Чудо- огород" на окне.

  пн., 31.03.2025

Посадили, огород

Посмотрите, что растет!

Будем мы ухаживать,

Будем поливать,

Будем за расточками

Дружно наблюдать.

Солнышко все выше и выше. Пришло время посадок. Огород на подоконнике - приятное занятие, особенно весной, когда хочется отведать свежие дары природы. Нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на глазах. Сегодня вместе с воспитанниками младшей группы "Непоседы" совместно подготовили почву, семена и лотки. Организовали рабочее место и посадили лук, горох и зелень. Познакомились со свойствами земли, семенами, побеседовали на тему "Что можно посадить в огороде", поиграли в дидактическую игру "Овощи и фрукты ".

Выращивание растений на окне имеет огромное значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе. Как приятно видеть горящие глаза детей, их воодушевления и энтузиазм, когда они возятся на мини огороде и наблюдают за результатами своего труда!

     

Самойлова Олеся Александровна,

воспитатель детского сада "Малышок"

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Бердюжского района
Детский сад «Малышок»
Тюменская обл., Бердюжский район, с. Бердюжье, ул. Кирова, 8
Телефон: 8 (34554) 2-18-43
Эл. почта: malish.sad2009@yandex.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: